Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Школа Монстров » Разное » Аниме » Ходячий замок (аниме)
Ходячий замок (аниме)
ღ♥ღMalinkaღ♥ღДата: Суббота, 07.03.2015, 16:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 28
Репутация: 57
Статус: Offline
Медали:
За хорошую репутации За отличную репутации За супер репутации За мега репутации репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 30 Сообщений

Сюжет:
Действие фильма происходит в параллельном мире Европы конца XIX-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь шляпницы Софи полностью изменяется, когда в окрестностях её города появляется ходячий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими «похищениями» девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым юношей от приставаний двух военных, она влюбляется в него. Однако волнующая прогулка с ним обходится юной шляпнице её красотой и молодостью, отнятыми колдовством ревнивой Ведьмы Пустоши. Это событие заставляет Софи покинуть родной дом и в отчаянии отправиться в дикую пустошь, которая пользуется дурной славой, чтобы снять с себя проклятие. По дороге ей попадается огородное пугало — Пугало-репка, которое дарит Софи трость и помогает попасть в странное сооружение — замок Хаула. «Бабушка» Софи, не спрашивая разрешения хозяина, сама себя назначает уборщицей этого странного гигантского дома на стальных «курьих ножках». Со временем она обретает в замке семью, хоть и немного странную. В замке живут: огненный демон — Кальцифер, ученик Хаула — Маркл, а также сам Хаул — могущественный юный волшебник и хозяин замка. Софи желает снять проклятие Ведьмы Пустоши, но даже сама ведьма, наложившая чары, не может этого сделать. Также выясняется, что заклятия лежат и на самом Хауле, и на Кальцифере, и на Пугале-Репке, а также на Ведьме Пустоши. Чтобы разгадать тайны проклятий и снять их, героям приходится пройти через множество испытаний.
Персонажи:
  • Софи Хаттер (яп. ソフィー・ハッター Софи: Хатта:?) — главная героиня фильма, трудолюбивая и скромная восемнадцатилетняя девушка, работающая в шляпном магазине. Она считает себя простушкой и некрасивой «серой мышкой». Её бойкая младшая сестра Летти работает в Чезари, лучшей пекарне-кафе в городе, где привлекает много клиентов своим очарованием. Все изменения происходят, когда Софи встречает загадочного волшебника Хаула, после чего Ведьма Пустоши накладывает на неё проклятие и превращает в дряхлую старушку. Истинный её возраст возвращается во время сна, а также, когда сердце девушки наполняется любовью. По мере развития сюжета, колдовство ослабевает и Софи постепенно становится моложе, в конце истории у снова молодой Софи остаются только седые волосы. Пребывание на борту движущегося замка Хаула открывает перед ней совершенно новую жизнь и новые приключения. Порой ведёт себя безрассудно. Софи — типичный персонаж поздних фильмов Миядзаки: не блистающая красотой девушка с сильной волей и упорным характером, с достоинством преодолевающая сваливающиеся на неё неприятности и беды. Роль озвучивает Тиэко Байсё, русское озвучивание — Елена Чебатурина (Софи молодая)/ Людмила Гнилова (Софи старая).

Хаул
  • Хаул (яп. ハウル Хауру?) — главный герой фильма, таинственный и привлекательный хозяин Ходячего Замка. Могущественный волшебник, последний из учеников мадам Салиман. По слухам, Хаул пожирает сердца красивых девушек, но в действительности он — одинокий и могучий колдун, заключивший с демоном огня Кальцифером загадочную сделку. Когда «бабушка» Софи врывается в его жизнь, она сперва наводит чистоту в его замке, а позже пытается бороться с превращением Хаула в демона. Выясняется, что в детстве Хаул отдал своё сердце Кальциферу, в то время как Кальцифер стал его слугой. Со временем он делится с Софи своими самыми сокровенными тайнами и секретами, которые не доверял никому. В конце концов, они развеивают наложенные чары и становятся парой. Роль озвучивает Кимура Такуя, русское озвучивание — Никита Прозоровский.

  • Кальцифер (яп. カルシファー Карусифа:?) — огненный демон. Он управляет замком Хаула, давая силу печи всем частям замка. «Привязанный» к камину Хаула в соответствии с контрактом, он всё же предлагает Софи помощь, обещая вернуть ей настоящий облик, если она сможет найти тайну его рабства у Хаула. Он обладает чувством юмора, а также обидчив, жалуется Хаулу на Софи, когда та начинает уборку в замке. Но всё же, как подобает демону, он страшен в гневе и сдерживает свои обещания. В то же время сам он добрый. Кальцифер никому не подчиняется, кроме Хаула, однако Софи смогла заставить его помогать ей, всё время напоминая о компромиссе между ними и применяя угрозы, что зальёт его водой. В оригинальной книге имеет синий цвет (синее пламя). Роль озвучивает Тацуя Гасюин, русское озвучивание — Дмитрий Филимонов.

Ведьма Пустоши
  • Ведьма Пустоши (яп. 荒地の魔女 Арэти но мадзё?) была великолепной волшебницей и служила в Королевском Дворце. Но не захотела терять молодость и стала жертвой демона жадности, заключив с ним вечный нерушимый договор. Она поселилась в Пустошах и все силы отдаёт розыскам покорившего её сердце Хаула. В своих поисках она не оставляет ничего на своём пути, разрушая и творя зло. Салиман, призвав Ведьму Пустоши в королевский дворец, своими чарами возвращает ей настоящую внешность, разрывая договор между Ведьмой и её демоном. Из-за этого Ведьма Пустоши превращается в дряхлую старушку, какой ей и суждено было бы стать естественным путём. Ведьма увязывается за Софи, и та забирает её с собой, не желая оставлять ту на произвол Мадам Салиман, несмотря на зло, причинённое ей Ведьмой. Роль озвучивает Акихиро Мива, русское озвучивание — Светлана Старикова. Ведьме помогают пажи (яп. 小姓 Косё:?), антропоморфные безликие создания (озвучивают Мицунори Исаки и Макото Ясумура).

  • Пугало-репка (яп. カブ Кабу?) — заколдованный принц соседнего враждующего королевства. Вероятно, влюблен в Софи и на протяжении всего повествования старается помочь ей. Поцелуй Софи снимает с него заклятие и возвращает человеческий облик. Принц решает вернуться во дворец, чтобы прекратить войну между королевствами. Роль озвучивает Ё Ооидзуми.

[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA_(%D0%A5%D0%B8%D0%BD%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0%D 1%80%D0%BA%D0%BB,_%D0%9F%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BE).jpg][/url]Слева направо: Хинн, Маркл, Пугало.
  • Маркл (яп. マルクル Марукуру?) — мальчик, живущий в Замке Хаула. Его можно назвать учеником Хаула. Добрый и покладистый. Спокойно сносит постоянный бардак и периодическое отсутствие еды, царящие в Замке до тех пор, пока там не появляется Софи. Но принимает он её не слишком радушно, думая, что лучше знает жизнь. Но со временем Маркл привязывается к Софи, и когда ей представляется возможность покинуть замок, он просит её не уходить. В оригинальной книге его зовут Майклом, и он — не мальчик, а юноша пятнадцати лет. Роль озвучивает Рюносукэ Камики, русское озвучивание — Людмила Шувалова.

  • Хинн (яп. ヒン Хинн?) — коротконогая собачка, помощник Мадам Салиман, был приставлен к Софи, чтобы следить за Хаулом. Однако Хинн перестаёт повиноваться Салиман и вместо этого помогает Софи. Когда Софи шла к Мадам Салиман, Хинн пошёл вместе с ней. Софи, думая что это перевоплощённый Хаул, потащила его на самую верхнюю ступень огромной лестницы, хотя собачка была очень тяжёлой. Роль озвучивает Дайдзиро Харада.

Мадам Салиман
  • Мадам Салиман (яп. サリマン Сариман?) — главная волшебница Его Величества и Королевская Волшебница Кингсбери. У этой загадочной леди большие волшебные полномочия и огромное влияние в Королевском Дворце. Отказ Хаула предоставить свои колдовские способности в помощь армии, побуждает Мадам Салиман к личной встрече с Хаулом. Салиман берётся за каждую ниточку, чтобы выиграть войну. В оригинальной книге Салиман — мужчина, и почти не играет роли в повествовании. Роль озвучиваетХаруко Като.

  • Король Ингарии (яп. 国王 Кокуо:?) — второстепенный персонаж, в повествовании роли почти не играет. Роль озвучивает Акио Оцука.

Как вам?


ушла
 
[♥ღB@D_GirLღ♥]Дата: Суббота, 07.03.2015, 21:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Награды: 26
Репутация: 59
Статус: Offline
Медали:
За хорошую репутации За отличную репутации За супер репутации За мега репутации репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 30 Сообщений
Мне нравится *-*
Смотрела. Очень классное аниме)
Супер *-*
Больше всего нравится Мадам Салиман, Маркл, Софи *-*
 
Форум Школа Монстров » Разное » Аниме » Ходячий замок (аниме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Monster High. Копирование материалов разрешено только при указании активной ссылки на сайт.
 
500